Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

15 ноября 2021 года В г. Кургане вынесен приговор по уголовному делу о незаконном хранении наркотических веществ и содержании наркопритона

Курганский городской суд на основании представленных государственным обвинителем доказательств вынес обвинительный приговор в отношении 42-летнего местного жителя. Он признан виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228, ч. 1 ст. 232 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере и систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств).

Судом установлено, что мужчина, в период с мая по июнь текущего года в одной из квартир по пр. Конституции в г. Кургане хранил без цели сбыта наркотические средства и систематически предоставлял свою квартиру иным лицам для употребления наркотических средств, а также предметы и приспособления, необходимые для их употребления в своем присутствии. После употребления наркотических средств наводил порядок в квартире, выбрасывал использованные после употреблении наркотиков приспособления.

Подсудимый вину в совершенных преступлениях признал в полном объеме.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима

Приговор суда не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:15 17:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости