Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

15 ноября 2021 года За нарушение требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан и в сфере защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности

Прокуратурой области в отношении государственной жилищной инспекции области проведена проверка, по результатам которой в деятельности регионального органа контроля установлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан и в сфере защиты прав субъектов предпринимательства.

Выявлены факты рассмотрения обращения гражданина не в полном объеме, установления необоснованно длительных сроков для устранения нарушений, влекущих угрозу жизни и здоровью граждан, неоднократного истребования документов у субъектов предпринимательства при фактическом наличии их в государственной жилищной инспекции области.

В связи с этим заместителем прокурора области в сентябре 2021 г. руководителю государственной жилищной инспекции области внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, требования которого признаны обоснованными, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В целях устранения нарушений гражданину на обращение дан дополнительный ответ, руководством органа контроля с инспекторским составом проведено совещание, в ходе которого повторно разъяснены требования законодательства о государственном контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:15 15:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости