Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

15 ноября 2021 года Тульская транспортная прокуратура выявила нарушения природоохранного законодательства

Тульская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охране окружающей среды и природопользования в ООО «Трасса», которое осуществляет деятельность по производству бетона в полосе отвода железной дороги.

​​​​​​​Установлено, что в нарушение требований закона организация размещала отходы производства товарного бетона непосредственно на почве земельного участка, не осуществляла учет в области обращения с отходами, образованными в процессе деятельности, а также не имела разрешительных документов на размещение бетонного узла.

По результатам проверки в отношении должностного и юридического лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 8.46 КоАП РФ (невыполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду), ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления), ч. 10 ст. 8.2 КоАП РФ (неисполнение обязанности по ведению учета в области обращения с отходами производства и потребления).

Постановлениями Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области виновные лица привлечены к административной ответственности.

Постановления в законную силу не вступили.

Устранение нарушений природоохранного законодательства находится на контроле Тульской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:15 14:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости