Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

15 ноября 2021 года Прокуратура встала на защиту жилищных прав местной жительницы и потребовала от администрации Валдгеймского сельского поселения обеспечить ее жильем

Прокуратура Биробиджанского района провела проверку по обращению жительницы с. Аэропорт о нарушении ее жилищных прав, как лица имеющего право на внеочередное предоставление жилого помещения.

Установлено, что заявительница проживает в доме, который в 2018 году межведомственной комиссией признан аварийным и не пригодным для постоянного проживания, в связи с чем, женщина была поставлена в администрации МО «Валдгеймское сельское поселение» на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении во внеочередном порядке.

Однако органом местного самоуправления вопрос о предоставлении ей иного жилья длительное время не решался и она обратилась за помощью к прокурору.

В целях защиты жилищных прав заявительницы прокурор Биробиджанского района Виктор Балаев обратился в суд с исковым заявлением о предоставлении ей жилого помещения, отвечающего санитарным и техническим требованиям.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме.

В настоящее время решение суда находится на исполнении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:15 21:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости