Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

15 ноября 2021 года В Забайкалье суд оштрафовал подрядчика на 25,9 млн рублей за неисполнение обязательств по контракту в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

В Забайкалье суд оштрафовал подрядчика на 25,9 млн рублей за неисполнение обязательств по контракту в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Прокуратура Забайкальского края провела проверку исполнения законодательства при реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Установлено, что в феврале 2021 г. государственное казенное учреждение «Служба единого заказчика» Забайкальского края и общество с ограниченной ответственностью «Евро Инвест» заключили государственный контракт стоимостью 250,9 млн рублей на введение в срок до 31 июля 2021 г. 60 специальных технических средств фиксации административных правонарушений на региональных автомобильных дорогах.

В установленный срок подрядчик не исполнил обязательства по контракту.

Прокуратура возбудила в отношении общества дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности).

По результатам рассмотрения дела суд признал юридическое лицо виновным и назначил наказание в виде административного штрафа в сумме 25,9 млн рублей.

Решение суда вступило в законную силу.

Информацию предоставил старший прокурор отдела прокуратуры края Александр Рожковский

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:15 18:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости