Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

15 ноября 2021 года В ХМАО-Югре завершена проверка по факту наезда на судовом ходу теплохода "Югорский-8" с пассажирами на скрытое под водой дерево

Сургутской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности судоходства.

В нарушение Правил плавания судов по внутренним водным путям, исполняющий обязанности инженера-диспетчера АО «Северречфлот» допустил выдачу диспетчерского распоряжения на СВП «Югорский-8» с рейсовым заданием следовать по маршруту Ханты-Мансийск-п. Выкатной, осознавая, что скоростное судно, с пассажирами на борту, будет осуществлять движение в темное время суток.

Кроме этого, в нарушение Правил, капитан-механик судна на воздушной подушке «Югорский-8» допустил движение скоростного судна в темное время суток.

Прокурором руководителю АО «Северречфлот» внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности судоходства, которое по результатам рассмотрения удовлетворено. Капитан-механик пассажирского теплохода «Югорский-8» и исполняющий обязанности инженера-диспетчера привлечены к дисциплинарной ответственности.

По постановлению Ространснадзора виновные должностные лица также привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:15 12:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости