Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 ноября 2021 года В Мурманске прокуратура направила в суд головное дело по факту дачи взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий

Прокуратура Октябрьского административного округа г. Мурманска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1988 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дачи взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, обвиняемый, будучи осужденным и отбывая наказание в виде лишения свободы, находясь в августе текущего года на территории ФКУ ИК-17 УФСИН России по Мурманской области, желая приобрести запрещенные к получению и хранению на территории колонии аудиотехнику и средства мобильной связи, передал должностному лицу – младшему инспектору группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-17 УФСИН России по Мурманской области взятку в размере 12 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Мурманска для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:15 11:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости