Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 ноября 2021 года О профилактике совершения коррупционных правонарушений

В сфере противодействия коррупции прокурорами уделяется внимание вопросам профилактики совершения коррупционных правонарушений.

Положения ст. 13.3 Федерального закона «О противодействии коррупции» обязывают все юридические лица независимо от формы собственности принимать меры по предупреждению коррупции.

В текущем году прокурорами выявлено более 200 нарушений, связанных с неисполнением указанных требований закона, внесено более 140 представлений, 81 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, в суды направлены 3 иска, которые рассмотрены и удовлетворены.

Так, в связи с непринятием одной из теплоснабжающих организаций Кадыйского района мер по профилактике коррупции, в том числе по представлению прокуратуры, в суд прокурором направлен иск. Решением суда требования прокурора удовлетворены, в организации назначено лицо, ответственное за профилактику коррупционных и иных правонарушений, приняты положение о конфликте интересов, антикоррупционная политика и другие локальные акты в данной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:15 10:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости