Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

15 ноября 2021 года Приморский межрайонный прокурор выявил нарушения при эксплуатации газового оборудования

Проведенной Приморской межрайонной прокуратурой проверкой соблюдения законодательства об обеспечении внутридомового и внутриквартирного газового оборудования установлено, что организациями по обслуживанию жилищного фонда района ненадлежащим образом осуществляются работы по содержанию дымовых и вентиляционных каналов многоквартирных домов.

Так, в нарушение Правил пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 № 410, управляющими компаниями проверка состояния дымовых и вентиляционных каналов и при необходимости их очистка производится реже трех раз в год.

Нарушение периодичности обслуживания дымовых и вентиляционных каналов, препятствует созданию благоприятных и безопасных условий для проживания граждан.

По выявленным фактам прокурором района в адрес управляющих компаний внесены представления, результатом рассмотрения которых явилось устранение выявленных нарушений, три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:15 11:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости