Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

15 ноября 2021 года Прокуратурой Псковской области направлено в суд уголовное дело о превышении должностных полномочий бывшим руководством Администрации Печорского района

Прокуратурой области направлено в суд уголовное дело по обвинению бывшего Главы Администрации Печорского района и его первого заместителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ, то есть в превышении должностных полномочий.

В ходе следствия установлено, что в 2017 году Главой Администрации Печорского района заключен муниципальный контракт на приобретение отвечающих стандартам качества и безопасности 18 жилых помещений, предназначенных для переселения граждан, проживающих в аварийном жилом фонде, на общую сумму более 25,3 млн. рублей.

Однако глава администрации и его первый заместитель, достоверно зная о том, что возведенные подрядчиком жилые помещения противоречат требованиям государственных стандартов, приняли жилые помещения, которые не отвечают требованиям безопасности, чем превысили свои должностные полномочия, нарушив права граждан, переселяемых из аварийного жилья.

На основании подписанных обвиняемыми документов из бюджета муниципалитета на расчетный счет подрядчика поступили денежные средства в общей сумме 24,9 млн. рублей.

Уголовное дело направлено в Печорский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. за инкриминируемое преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:15 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости