Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 ноября 2021 года В Байкалово вынесен приговор мужчине за покушение на убийство 7-месячного ребенка

Сегодня, 12 ноября 2021 года, Байкаловский районный суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Степана Галышева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

В ходе судебного разбирательства государственный обвинитель представил доказательства того, что 28 июля 2020 года к Степану Галышеву в гости пришла его бывшая супруга со своим 7-месячным ребенком. В ходе совместного распития спиртных напитков у Галышева возник преступный умысел на убийство ребенка из-за его плача. Злоумышленник нанес ладонью удар в область головы ребенка, после чего взял его за руки, подошел к окну, откуда выбросил ребенка в палисадник с высоты не менее 190 см.

По счастливой случайности малолетний при падении не получил телесных повреждений, а также ему была своевременно оказана помощь очевидцем произошедшего.

Ранее в марте 2021 года суд приговорил Степана Галышева к наказанию в виде лишения свободы. В связи с допущенными судом при постановлении приговора процессуальными нарушениями прокуратура на него принесла апелляционное представление. Свердловский областной суд по результатам его рассмотрения направил уголовное дело на новое рассмотрение.

Сегодня, 12 ноября 2021 года, Байкаловский районный суд назначил Степану Галышеву наказание в виде 8 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:12 14:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости