Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

15 ноября 2021 года После вмешательства прокуратуры Первомайского района Томской области гражданину возобновлено предоставление субсидии на компенсацию расходов по оплате ЖКХ

Прокуратура Первомайского района провела проверку по обращению местного жителя о приостановлении выплаты субсидии на компенсацию расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Проведенной проверкой установлено, что основанием для принятия органом социальной защиты населения данного решения послужило внесение управляющей организацией в государственную информационную систему «Жилищно-коммунальное хозяйство» недостоверных сведений о наличии у гражданина задолженности по оплате коммунальных услуг.

По факту выявленного нарушения законодательства в адрес руководителя управляющей компании внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Нарушения закона устранены, достоверная информация размещена на портале ГИС «ЖКХ», гражданину восстановлено предоставление субсидии, осуществлена выплата за период приостановки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:15 11:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости