Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 ноября 2021 года Иркутский областной суд согласился с апелляционным представлением прокурора о незаконности отказа в компенсации морального вреда жительнице г. Братска

Братский городской суд, рассмотрев исковое заявление местной жительницы о компенсации морального вреда, отказал в удовлетворении её требований.

Установлено, что на почве неприязненных отношений в ходе бытовой ссоры между истицей и соседом по общежитию, последний пнул в её сторону сковородку, вследствие чего женщина получила удар в область коленных суставов. По этому поводу братчанка обратилась в правоохранительные органы и медицинские учреждения.

Основным мотивом отказа суда в удовлетворении иска явились расхождения в пояснениях истицы относительно механизма причинения ей телесных повреждений. Это обстоятельство было обусловлено состоянием ее здоровья, возраста, отсутствием опыта участия в судебных заседаниях.

Прокурор г. Братска не согласился с вынесенным судебным актом, оспорив его в апелляционном порядке.

Иркутский областной суд согласился с доводами прокурора, удовлетворив требования истицы о взыскании компенсации морального вреда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:15 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости