Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 ноября 2021 года Прокуратура Советского района г. Красноярска потребовала возбудить уголовное дело в отношении злостного правонарушителя

Прокуратура Советского района г. Красноярска провела проверку соблюдения административного законодательства.

Установлено, что местный житель судом привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение) в виде штрафа.Однако изучение материалов дела показало, что мужчина в течение года уже совершал аналогичные правонарушения, в связи с чем привлекался к ответственности по указанной ст. , что является основанием для наступления уголовной ответственности по ч. 1 ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию).

Прокуратура направила материалы в орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам рассмотрения которого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст. 158.1 УК РФ (покушение на мелкое хищение).

После завершения расследования дела прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила его для рассмотрения по существу в Советский районный суд г. Красноярска.

Мужчине грозит наказание до 1 года лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:15 09:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости