Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

15 ноября 2021 года По постановлению прокуратуры республики юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 млн рублей за передачу денежных средств должностному лицу

Прокуратура Республики Саха (Якутия) провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что руководитель юридического лица, в июле 2020 года действуя в интересах своей организации, за содействие в заключении договора об оказании юридических услуг и предоставление займа в размере 1 млн рублей, передал руководству микрокредитной компании «Фонд развития предпринимательства Республики Саха (Якутия)» денежные средства в размере 200 тыс. рублей.

Прокуратура республики возбудила в отношении юридического лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконная передача в интересах юридического лица денег должностному лицу за совершение в интересах данного юридического лица действий (бездействий), связанных с занимаемым им служебным положением).

По результатам рассмотрения административного материала постановлением суда на организацию наложен штраф в размере 1 млн рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Уголовное дело в отношении бывших руководителей микрокредитной компании "Фонд развития предпринимательства Республики Саха (Якутия)" обвиняемых в получении коммерческого подкупа и совершении иных коррупционных преступлений, находится на стадии расследования.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:15 09:07 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)