Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

10 октября 2014 года Прокуратура Северо-Восточного административного округа направила в суд уголовное дело уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере

Прокуратура Северо-Восточного административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего бизнесмена Аркадия Ахмечета. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений в особо крупном размере).

По версии следствия, Ахмечет, являясь учредителем и фактическим руководителем ООО «АРДИЗ-Строй», выступая в качестве генерального подрядчика по выполнению строительно-ремонтных работы по ряду государственных контрактов, решил с помощью подставной фирмы уклониться от уплаты налогов.

С целью придания видимости наличия законных оснований для перечисления денежных средств на расчетные счета ООО «Строительная компания «ЦЕНТР», которая никакой деятельности не осуществляла, он получил в свое распоряжение фиктивные договоры субподряда, а также соответствующие им товарные накладные и счета-фактуры. Эти документы Ахмечет подписывал, после чего давал распоряжения сотрудникам бухгалтерии на оплату выставленных от имени фиктивной фирмы счетов, в том числе для целей налогообложения.

По указанию Ахмечета сотрудники бухгалтерии вносили эти сведения в налоговые декларации ООО «АРДИЗ-Строй» по налогу на добавленную стоимость за III-IV квартал 2009 года и I-IV квартал 2010 года, отражая ложные сведения о суммах данного налога, исчисленных к уплате в бюджет и неправомерно заниженных. Таким образом, за 1,5 года в бюджет не поступило свыше 38,8 млн. рублей.

Уголовное дело направлено в Останкинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:10 14:59 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости