Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

12 ноября 2021 года Татарская транспортная прокуратура проводит проверку в связи с произошедшим столкновением поезда с грузовым автомобилем в Татарстане

Татарская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта в связи с произошедшим 12 ноября 2021 года около 18 часов 40 минут столкновением поезда и автомобиля КАМАЗ на переезде расположенном на ул. Центральной в п. Новониколаевский в Зеленодольском районе Республики Татарстан.

По предварительным данным маневровый локомотив с грузовыми вагонами (цистерны с газом) двигался задним ходом по пути необщего пользования. На регулируемом железнодорожном переезде, оснащенном звуковой и световой сигнализацией, произошло столкновение состава с автомобилем КАМАЗ. В результате происшествия погиб работник железной дороги (составитель поезда); четыре вагона сошли с рельс, из них опрокинулись две цистерны; поврежден автомобиль. Водитель автомобиля жив. Причины происшествия устанавливаются. На месте работаю спасатели МЧС России по Республике Татарстан.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Казанского ЛУ МВД России на транспорте, Татарский транспортный прокурор.

Транспортная прокуратура проверить все обстоятельства произошедшего, при наличии оснований примет меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:12 20:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости