Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

12 ноября 2021 года Прокуратура края организовала проверку обстоятельств ДТП на железнодорожном переезде в г. Лесосибирске, повлекшего гибель 5 человек

Прокуратура края организовала проверку обстоятельств ДТП на железнодорожном переезде в г. Лесосибирске, повлекшего гибель 5 человек.

Предварительно установлено, что 12.11.2021 около 20:27 водитель автомобиля «Газель», принадлежащего АО «Мостострой-11» и перевозившего работников организации к месту проживания, следовал с трассы Красноярск – Енисейск и на железнодорожном перекрестке совершил столкновение с железнодорожным составом. В результате столкновения погибло 5 человек.

В ходе проверки будет дана оценка действиям работодателя в части соблюдения требований охраны труда при организации перевозки работников к месту работы и обратно, а также полноты реализации органами контроля полномочий в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

По завершению проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Расследование уголовного дела, возбужденного органом полиции по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств), поставлено на контроль прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:12 23:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости