Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

12 ноября 2021 года По представлению прокурора лицо, избежавшее уголовной ответственности, вновь предстанет перед судом

По представлению прокурора отменено постановление Московского районного суда г. Калининграда, которым освобожден от уголовной ответственности пятидесяти шестилетний житель Калининградской области за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ему назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 20 тыс. руб.

Судом установлено, что подсудимый в августе 2021 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, применил насилие к приехавшему на вызов сотруднику полиции, ударив его в лицо.

Не согласившись с решением суда первой инстанции, посчитав, что действия подсудимого были направлены против порядка управления, прокуратурой принесено представление на состоявшееся судебное решение с требованием об его отмене и направлении уголовного дела на новое судебное разбирательство и привлечении виновного лица к уголовной ответственности.

11 ноября 2021 года суд апелляционной инстанции с доводами прокурора согласился и отменил постановление суда, направив дело на новое рассмотрение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:12 17:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости