Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

12 ноября 2021 года По требованию прокуратуры Правобережного района РСО - Алания семье возращена единовременная выплата, незаконно списанная с банковской карты

Прокуратура Правобережного района Республики Северная Осетия - Алания провела проверку по факту незаконного списания денежных средств с банковской карты жительница района.

Установлено, что в целях обеспечения социальной поддержки семей, имеющих детей, в соответствии с Указом Президента РФ от 02.07.2021 № 396 «О единовременной выплате семьям, имеющим детей», на кредитную карту заявительницы были зачислены денежные средства в сумме 20 000 руб. на двоих детей.

Однако в нарушение требований федерального законодательства кредитное учреждение в тот же день произвело списание указанных денежных средств с её счёта в пользу погашения кредита, тем самым оставив детей без средств.

Указанные обстоятельства послужили основанием для внесения прокуратурой района управляющему кредитным учреждением представления, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.

Женщина возвращены незаконно списанные денежные средства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:12 17:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости