Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 ноября 2021 года В результате принятых мер прокурорского реагирования восстановлены права предпринимателя на оплату исполненного контракта

По результатам проведенной прокуратурой Саратовской области проверки соблюдения прав предпринимателей на своевременную оплату исполненных государственных контрактов выявлены нарушения требований Федерального от 05.04.2013№ 44-ФЗ в части соблюдения заказчиком МУП «Энгельс-Водоканал» сроков оплаты контрактов, заключенных с ООО «Белформт_РМ».На момент проведенной проверки сумма задолженности заказчика перед хозяйствующим субъектом составляла более 40 тыс. рублей.

По данному факту прокуратурой города Энгельса в отношении ответственного должностного лица заказчика возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

По результатам рассмотрения административного дела УФАС России по Саратовской области виновное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа. Задолженность перед хозяйствующим субъектом погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:12 16:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости