Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

12 ноября 2021 года Прокуратурой Волгоградской области направлено в суд уголовное дело о взяточничестве за успешную сдачу экзаменов по вождению

Прокуратурой Волгоградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД отдела МВД России по г.Михайловке. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (взятка за незаконные действия).

Следствием установлено, что фигурант уголовного дела 14.05.2021, являясь экзаменатором по приему практического экзамена на право управления транспортными средствами категории «В», получил от знакомого 20 тыс рублей за гарантированную успешную сдачу подругой последнего практического экзамена на право управления транспортными средствами категории «B» вне зависимости от фактических итогов. После получения денежных средств полицейский был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Оперативное сопровождение осуществлялось УФСБ России по Волгоградской области совместно со службой собственной безопасности ГУ МВД России по Волгоградской области.

Расследование уголовного дела проводилось СУ СК России по Волгоградской области.

Вину в инкриминируемом деянии мужчина не признает.

Уголовное дело направлено прокуратурой региона для рассмотрения по существу в Михайловский районный суд Волгоградской области.

Ожидать суда обвиняемый будет, находясь под стражей.

Ранее обвиняемый освобожден от занимаемой должности в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:12 17:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости