Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

12 ноября 2021 года Прокуратура области организовала проверку по информации СМИ

По поручению прокуратуры области прокуроры Задонского, Октябрьского района г. Липецка, Грязинский межрайонный прокурор провели проверку по информации СМИ о нарушении права несовершеннолетнего ребенка на получение медицинской помощи.

В связи с выявленными нарушениями в деятельности ГУЗ «Задонская ЦРБ», ГУЗ «Липецкая городская больница № 4 «Липецк-Мед», ГУЗ «Грязинская ЦРБ», связанными с несоблюдением основных принципов охраны здоровья, организации медицинской помощи несовершеннолетнему пациенту без учета рационального использования его времени, критериев качества медицинской помощи, а также установленной приказом управления здравоохранения области маршрутизации, территориальными прокурорами в адрес главных врачей медицинских организаций внесены представления, в которых поставлен вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Наряду с этим, прокурор Задонского района в связи с выявленным фактом осуществление медицинской деятельности с нарушением условий лицензии в отношении заместителя главного врача больницы возбудил дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 19.20. КоАП РФ, материалы которого направлены для рассмотрения по существу.

Для должностных лиц предусмотрен штраф в размере от 15 тысяч до 25 тысяч рублей.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:12 14:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости