Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

12 ноября 2021 года Прокуратура в суде требует заблокировать сайты, содержащие предложения о продаже и изготовлении дипломов о высшем образовании

Прокуратурой Черноморского района в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлены сайты, содержащие предложения о продаже и изготовлении дипломов о высшем образовании.

Нахождение в открытом доступе в сети «Интернет» информации, предлагающей приобретение поддельных дипломов об образовании и аттестатов, фактически способствует совершению таких преступлений как незаконные приобретение или сбыт официальных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков в целях в целях их использования, ответственность за которые предусмотрена ст. ми 324 и 327 УК РФ.

Кроме того, федеральным законом запрещено распространение сведений, за которые предусмотрена уголовная или административная ответственность.

В этой связи прокуратура района обратилась в суд с административными исковыми заявлениями о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:12 13:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости