Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

12 ноября 2021 года Предприниматель из Комсомольского района оштрафован за трудоустройство бывшего госслужащего с нарушениями требований закона

Прокуратурой Комсомольского района проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что районным индивидуальным предпринимателем в апреле 2021 года был принят на работу гражданин, ранее работавший на муниципальной службе – в должности заведующего одного из секторов администрации Комсомольского района.

В нарушение требований законодательства о противодействии коррупции предприниматель, о заключении трудового договора с указанным лицом по месту его предыдущей работы – администрацию Комсомольского района, в установленный 10-дневный срок не уведомил.

По итогам проведенной проверки прокуратурой Комсомольского района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого постановлением суда виновному лицу назначен штраф в размере 20 000 рублей.

Судебное постановление пока не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:12 14:24 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости