Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

12 ноября 2021 года По инициативе прокуратуры города Комсомольске-на-Амуре должностное лицо администрации оштрафовано за нарушения при реализации национального проекта

Прокуратурой города Комсомольска-на-Амуре проверено исполнение законодательства при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Установлено, что управлением ЖКХ администрации города в рамках указанного нацпроекта управляющим компаниям возмещались затраты на ремонт дворовых территорий.

Вместе с тем, прокуратурой вскрыты факты выплаты компенсаций некоторым организациям, несмотря на неполный пакет подтверждающих документов.

По данным фактам прокуратурой главе города внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к недопущению выявленных нарушений в дальнейшем.

По инициативе прокуратуры города руководитель управления ЖКХ признан виновным по части 1 ст. 15.15.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение условий предоставления субсидии) с назначением штрафов в размере 20 тысяч рублей.

Ход реализации национальных проектов на территории города находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:12 20:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости