Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

12 ноября 2021 года В Бардымском районе по иску прокурора возвращены из незаконного частного владения в муниципальную собственность 4 земельных участка

Исполнено решение суда, вынесенное по иску прокурора Бардымского района о прекращении права частной собственности на земельные участки, расположенные в береговой полосе водного объекта.

Прокуратура Бардымского района Пермского края по итогам проверки в апреле 2021 года в суд направила исковое заявление к гражданину о признании недействительными результатов межевания и образования 4-х земельных участков. В ходе надзорных мероприятий выяснилось, что в результате работ по установлению границ земельных участков и закреплении их на местности, а также определению местоположения и площади, объекты оказались расположены в водоохранной зоне на береговой полосе пруда на реке Казьмакты (Казьмак) в с. Барда Пермского края.

В связи с чем прокурор обратился в суд соответствующим заявлением о признании отсутствующим права частной собственности в отношении указанных земель.

Заочным решением Бардымского районного суда Пермского края требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. Решение вступило в законную силу.

В ноябре 2021 года судебный акт исполнен службой судебных приставов. На указанные земельные участки право частной собственности прекращено и зарегистрировано право собственности муниципального образования «Бардымский муниципальный округ Пермского края».

Прокуратура Бардымског района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:12 15:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости