Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

12 ноября 2021 года В Мурманске вынесен приговор по уголовному делу о получении взятки в значительном размере заместителем руководителя государственного автономного учреждения

Октябрьский районный суд г. Мурманска вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя руководителя государственного автономного учреждения Мурманской области «Центр спортивной подготовки». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в виде денег, за незаконные действия и бездействие в интересах взяткодателя).

В суде установлено, что в декабре 2018 г., подсудимый, являясь председателем закупочной комиссии, получил от предпринимателя взятку в размере 150 тыс. рублей за заключение с последним, в нарушение конкурсных процедур, договора на проведение торжественного чествования физкультурного актива Мурманской области.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил ему наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 1,5 млн рублей. Он также лишен права занимать определенные должности на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:12 13:07 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости