Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

12 ноября 2021 года Прокуратура г. Саяногорска проверила соблюдение законодательства в сфере охраны труда

Прокуратура г. Саяногорска на основании обращения работника проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности ООО «Содексо ЕвроАзия».

Установлено, что заявитель в ходе работе с тестораскаточной машиной, получила производственную травму, о чем сообщила руководителю. Однако, работодатель в нарушение требований законодательства о труде, несчастный случай, произошедший на производстве в августе текущего года, не зафиксирован, соответствующие органы и организации о случившемся не проинформированы, комиссия по расследованию несчастного случая не создана.

С целью устранения выявленных нарушений менеджеру производственного участка ООО «Содексо ЕвроАзия» прокурором города внесено представление. Проведено расследование несчетного случая, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Кроме того, материалы проверки направлены в Государственную инспекцию труда по Республике Хакасия для решения вопроса о привлечении юридического лица к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:12 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости