Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

12 ноября 2021 года Острогожский районный суд отправил в колонию водителя за неоднократное управление автомобилем в состоянии опьянения

Острогожским районным судом вынесен обвинительный приговор 46-летнему Владимиру Подибка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного настоящей ст. ).

Как установлено судом, ранее судимый за неоднократное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения Подибка должных выводов для себя не сделал и 10 мая 2021 года, находясь в нетрезвом состоянии, вновь сел за руль автомобиля. В г. Острогожске он был остановлен сотрудниками ДПС.

Суд, согласившись с позицией прокурора, назначил виновному наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также осужденный лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Приговор может быть обжалован в течении 10 дней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:12 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости