Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

12 ноября 2021 года В Кукморском районе осуждён 40-летний рецидивист, который нарушил требования административного надзора

Прокуратура Кукморского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего ранее судимого местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).

В суде установлено, что подсудимый, будучи лицом, в отношении которого установлен административный надзор, неоднократно нарушал установленные судом ограничения. Так, в июне 2020 года и в мае 2021 года мужчина дважды нарушил запрет на пребывание вне жилого помещения в ночное время.

Кроме того, в августе 2021 года обвиняемый совершил административное правонарушение – появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Свою вину мужчина признал. Суд назначил ему наказание в виде шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Приговор сторонами не обжалован и вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:12 10:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости