Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

11 ноября 2021 года Прокуратурой Ломоносовского района организована проверка соблюдения прав несовершеннолетних детей проживающих в многодетной семье в д. Горбунки

Прокуратурой Ломоносовского района организована проверка информации, размещённой в СМИ, о нарушениии прав несовершеннолетних детей, проживающих в д. Горбунки Ломоносовского района.

В рамках организованных надзорных мероприятий, в отделе опеки и попечительства истребованы материалы касающиеся постановки на учёт указанной многодетной семьи, акты обследования жилищно-бытовых условий, а также материалы привлечения к административной ответственности законных представителей малолетних детей.

Кроме того, по результатам изучения представленных материалов, на основании сведений полученных в ходе выезда работников прокуратуры по месту жительства указанной семьи, будет дана оценка полноте и своевременности принятия органами государственной власти и местного самоуправления мер, направленных, как на оказание многодетной семье помощи, так и на предмет обеспечения безопасности несовершеннолетних детей.

Кроме того, прокуратурой района, семье будет оказался помощь в получении социальных пособий.

Проведение следственным органом процессуальной проверки стоит на контроле прокурора Ломоносовского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:11 22:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости