Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

12 ноября 2021 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении местного жителя, угнавшего дорогостоящую иномарку в г. Томске

В законную силу вступил приговор Октябрьского районного суда г. Томска, которым ранее судимый местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон без цели хищения).

Установлено, что в мае 2021 года, находясь на одной из улиц г. Томска, мужчина увидел автомобиль BMW X5, которым пользовался его знакомый, якобы задолжавший ему денежные средства. Воспользовавшись отсутствием контроля пользователя автомобиля, оставившего ключи в замке зажигания, мужчина сел на переднее водительское сиденье и поехал по своим делам. Спустя несколько дней он был задержан сотрудниками правоохранительных органов при управлении данным автомобилем.

За содеянное виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

В апелляционной жалобе осужденный просил о назначении наказания условно.

Однако прокурор апелляционного отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области указал на криминальную направленность личности осужденного, который должных выводов для себя не сделал, совершил преступление в период неснятой и непогашенной судимости спустя менее года после освобождения из исправительной колонии, в связи с чем настаивал на законности приговора суда.

.Томский областной суд согласился с позицией прокурора, приговор суда оставлен без изменения., осужденный направлен к отбытию наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:12 14:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости