Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

12 ноября 2021 года Прокуратурой Самарского района г. Самары в интересах гражданки, проживающей в аварийном доме, направлено исковое заявление в суд о предоставлении благоустроенного жилья

Проверкой установлено, что заявительница проживает в многоквартирном доме по ул. Фрунзе, 109, лит. А, А1,А2, который в 2015 году распоряжением администрации г.о. Самара признан аварийным и подлежащим сносу.

В текущем году состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Самарского внутригородского района г.о. Самара, на котором было принято решение ситуацию, сложившуюся с состоянием кровли этого многоквартирного дома, признать угрозой возникновения чрезвычайной ситуации.

На департамент управления имуществом городского округа Самара возложена обязанность предоставить другое жилое помещение в соответствии с жилищным законодательством гражданам, занимающим жилое помещение.

Однако до настоящего времени другое жилое помещение гражданке не предоставлено.

В связи с изложенным прокуратурой района в интересах заявительницы направлено исковое заявление о предоставлении благоустроенного жилья.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:12 11:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости