Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

12 ноября 2021 года Прокуратура Лаишевского района выявила нарушения сроков оказания муниципальных услуг

Прокуратура Лаишевского района провела проверку соблюдения требований законодательства о предоставлении муниципальных услуг.

Установлено, что в соответствии с соглашением о взаимодействии, заключенным между государственным бюджетным учреждением «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее - МФЦ) и Исполнительным комитетом Лаишевского муниципального района, на последнем лежит ответственность за своевременное рассмотрение обращений, поступивших от заявителей через филиалы МФЦ, а также полнота и своевременность передачи документов по итогам оказания услуги.

По закону органы, предоставляющие муниципальные услуги, действуют в рамках административных регламентов, которыми установлены конкретные сроки.

В августе-сентябре 2021 года МФЦ в порядке межведомственного взаимодействия направил в исполком района 54 заявления граждан и юридических лиц о предоставлении муниципальных услуг, в том числе о подготовке и выдаче градостроительного плана земельного участка, уведомление о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома.

Как показала проверка, по всем этим обращениям были нарушены сроки предоставления муниципальных услуг.

Прокуратура возбудила в отношении заместителя руководителя Исполнительного комитета Лаишевского района, ответственного за это направление работы, дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.1 ст. 5.63 КоАП РФ (предоставление муниципальной услуги заявителю с нарушением установленных сроков).

Постановление с материалами проверки направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.

Одновременно в целях устранения нарушений в адрес руководителя Исполнительного комитета Лаишевского района внесено представление.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:12 10:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости