Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

12 ноября 2021 года Житель г. Горно-Алтайска осужден за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере

10 ноября 2021 года Горно-Алтайским городским судом Республики Алтай вынесен приговор по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя г. Горно-Алтайска.

Мужчина осужден за совершение преступления, предусмотренного пунктом ч.2 ст. 228 УК РФ (приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

В суде установлено, что в 5 августа 2021 года осужденный Б., находясь на территории г. Горно-Алтайска, собственноручно собрал верхушечные части и листья дикорастущего растения конопля в высушенном виде не менее 208 граммов, в крупном размере, после чего перенес указанное наркотическое средство к себе домой, где продолжил его хранение до момента его обнаружения и изъятия сотрудниками правоохранительных органов.

За совершенное преступление с учетом позиции государственного обвинителя осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:12 14:01 (МСК)

Законодательство: Статья 208 УК РФ Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости