Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

12 ноября 2021 года По постановлению прокурора Шебалинского района должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение технических регламентов

Прокуратура Шебалинского района с участием ТОУ Роспотребнадзора по РА в Шебалинском, Чемальском районах провела проверку исполнения законодательства, регламентирующего производство и реализацию молочной продукции.

В ходе проверки в деятельности организации, производящей молочную продукцию на территории Шебалинского района, выявлены нарушения требований технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции». Так, помещения, в которых осуществляется производство пищевой продукции, не были оборудованы согласно требованиям регламента, не соблюдалась поточность технологических процессов, у сотрудников, занятых на работах, связанных с производством пищевой продукции, в личных медицинских книжках отсутствовали допуски к работе.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 т. 14.43 КоАП РФ, которое рассмотрено, директору организации назначено административное наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Постановление вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:12 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости