Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

12 ноября 2021 года По постановлению прокурора Улаганского района глава сельского поселения привлечен к административной ответственности за нецелевое использование бюджетных средств

Прокуратурой Улаганского района в ходе проверки эффективности и целевого расходования бюджетных денежных средств, выделенных на содержание автомобильных дорог, установлено, что главой сельской администрации Чибилинского сельского поселения С. заключен договор подряда № 02/2021 с индивидуальным предпринимателем С. на выполнение работ по вывозу твердых коммунальных отходов с урочище Бом и с ул. Набережная, 38 стоимостью 12 000 рублей.

Выполненные индивидуальным предпринимателем работы главой были приняты, однако оплата по договору произведена из денежных средств, выделенных на дорожный фонд. В соответствии с бюджетным законодательством средства дорожного фонда используются только для целей, связанных с дорожной деятельностью.

В связи с нецелевым использованием денежных средств дорожного фонда прокурором района в отношении главы поселения вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 15.14 КоАП РФ - нецелове использование бюджетных средств.

Постановлением мирового судьи Улаганского судебного участка от 10.11.2021 главе назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:12 13:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости