Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

12 ноября 2021 года Природоохранной прокуратурой с использованием беспилотных летательных аппаратов в 2021 году пресечено загрязнение 16 водных объектов

В зоне особого контроля природоохранной прокуратурой находится соблюдение требований водного законодательства при добыче полезных ископаемых.

В ходе проверочных мероприятий природоохранной прокуратурой с участием должностных лиц регионального Министерства природных ресурсов и экологии применены беспилотные летательные аппараты (дроны).

Благодаря использованию современных технологий удалось выявить и пресечь загрязнение 16 водных объектов в производственном процессе при добыче драгоценных металлов.

В результате принятых мер прокурорского реагирования нарушения законодательства устранены в полном объеме, на водных объектах установлены защитные сооружения, к административной ответственности привлечены 32 лица с назначением наказаний в виде штрафов на общую сумму свыше 3 млн. рублей.

Кроме того, пресечены факты самовольного использования 13 водных объектов недропользователей, в связи с чем по материалам проверок прокуратуры 19 лиц привлечены к административной ответственности и оштрафованы на сумму около 900 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:12 17:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости