Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

12 ноября 2021 года С участием прокуратуры Магаданской области состоялись заседания комитетов Магаданской областной Думы

С участием прокуратуры Магаданской области состоялись заседания комитета по социальной политике и комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Магаданской областной Думы.

Рассмотрен ряд вопросов по финансированию, переданных органам местного самоуправления государственных полномочий по обеспечению жилыми помещениями детей сирот, по организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов опеки и попечительства.

К указанным проектам прокуратурой области направлены замечания и предложения.

Прокурором области совместно с председателем регионального парламента внесен проект поправок к Уставу Магаданской области, что обусловлено новеллами федерального законодательства в части регламентации последствий оценки конституционности региональных законов Конституционным Судом РФ.

Проект поддержан членами комитета по государственному строительству и местному самоуправлению единогласно и будет рассмотрен на ближайшем заседании Магаданской областной Думы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:12 17:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости