Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 ноября 2021 года Тайшетской межрайонной прокуратурой во взаимодействии с прокуратурой региона проведен семинар для глав муниципальных образований и муниципальных служащих района

Тайшетской межрайонной прокуратурой при содействии старшего помощника прокурора Иркутской области по взаимодействию с законодательными (представительными) и исполнительными органами области, органами местного самоуправления О.А. Борисовой проведен семинар для глав муниципальных образований и муниципальных служащих Тайшетского района по вопросам обеспечения законности муниципальной правовой базы.

В работе семинара принял участие мэр Тайшетского района А.В. Величко, который отметил важность участия прокуратуры в нормотворчестве органов местного самоуправления.

В ходе работы семинара Тайшетским межрайонным прокурором А.А. Рохлецовым обращено внимание присутствующих на правовые основы и формы взаимодействия органов местного самоуправления с межрайонной прокуратурой, освещены отдельные результаты этой работы за 2021 год.

Особое внимание в ходе мероприятия уделено вопросам своевременности приведения уставов муниципальных образований в соответствие с изменениями федерального и областного законодательства.

До присутствующих доведены сведения о типичных нарушениях, допускаемых при направлении муниципальных нормативно-правовых актов в федеральный регистр, решений о внесении изменений в уставы муниципальных образований в Управление Минюста России по Иркутской области и пути их устранения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:12 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости