Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

12 ноября 2021 года В г. Рубцовске направлено в суд уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, что повлекло смерть девушки в результате поражения электричеством

В г. Рубцовске направлено в суд уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Обвинение предъявлено местному жителю по п.«в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия обвиняемый сдавал в аренду квартиру в г.Рубцовске. Достоверно зная, что электрическая розетка в ванной комнате не имеет заземления, организовал подключение воды к водонагревателю, а также не обеспечил его техническое обслуживание.

В августе 2020 года квартиросъемщица, включив горячую воду, получила удар техническим электричеством и скончалась.

Преступление расследовано СУ СК России по Алтайскому краю.

Уголовное дело с утвержденным прокурором города Рубцовска обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:12 12:04 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости