Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

12 ноября 2021 года В Советском районе г. Томска вынесен обвинительный приговор в отношении мужчины, уклонявшегося от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей

Советский районный суд г. Томска признал ранее судимого 48-летнего жителя областного центра виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплате средств на содержание детей).

Установлено, что с 2019 года томич на основании судебного решения обязан выплачивать алименты на содержание двух несовершеннолетних детей. В 2020 году мужчина без уважительных причин данную обязанность не исполнял, в связи с чем был привлечен к административной ответственности. Однако и после этого отец к уплате алиментов не приступил и задолженность превысила 350 тыс. рублей.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал в полном объеме.

С учетом обстоятельств совершения преступления, принимая во внимание, что подсудимый совершил преступление в период отбытия наказания за аналогичное преступление, государственный обвинитель настаивал на назначении наказания в виде лишения свободы.

Согласившись с позицией прокурора, суд приговорил виновного к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:12 10:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости