Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

12 ноября 2021 года В птг. Угольные Копи за превышение должностных полномочий осужден полицейский

Анадырский районный суд вынес приговор в отношении участкового уполномоченного ОУУП и ПДН пункта полиции (место дислокации пгт. Угольные Копи) МОМВД России «Анадырский» Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, совершённое с применением насилия).

Судом установлено, что в октябре прошлого года, участковый уполномоченный, находясь при исполнении своих служебных обязанностей в помещении пункта полиции № 4 с. Усть-Белая Анадырского района, будучи недовольным, что житель села не оказал ему содействие в проведении проверки по установлению обстоятельств совершения им административного правонарушения, ударил мужчину кулаком в лицо.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти и организационно-распорядительных полномочий в течение 2 лет.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:12 12:52 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости