Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 ноября 2021 года Прокуратура г. Иркутска внесла представление в КУМИ администрации г. Иркутска в связи с нарушениями земельного и градостроительного законодательства

Органы прокуратуры в ходе мониторинга выявили сообщение о нарушении интересов жителя областного центра, в связи с незаконным строительством на соседнем участке.

Прокуратура г. Иркутска в связи с обращением местного жителя ранее провела проверку соблюдения земельного и градостроительного законодательства.

Установлено, что в нарушение действующих законов на земельном участке в Куйбышевском районе г. Иркутска, переданном в аренду юридическому лицу, последним без разрешительной документации построен двухэтажный объект капитального строительства. Однако, сотрудниками администрации г. Иркутска в рамках муниципального контроля указанный факт не был выявлен, своевременные меры к сносу самовольной постройки не принимались.

В связи с этим прокуратура города заместителю мэра г. Иркутска – председателю Комитета по управлению муниципальным имуществом городской администрации внесла представление об устранении нарушений земельного и градостроительного законодательства.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:12 11:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости