Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

12 ноября 2021 года На постоянном контроле органов прокуратуры Алтайского края находятся вопросы прохождения отопительного сезона

На постоянном контроле органов прокуратуры Алтайского края находятся вопросы прохождения отопительного сезона 2021-2022 гг.

Под пристальным вниманием прокуратуры находится Хабарский район, в котором на начало отопительного сезона не был сформирован нормативный запас угля, объекты ЖКХ не в полном объеме были отремонтированы, что препятствует получению паспорта готовности. Прокурором района в связи с указанным в сентябре т.г. внесено главе района представление об устранении нарушений закона, в суд предъявлено исковое заявление о понуждении ресурсоснабжающей организации сформировать запасы топлива, в ноябре приняты меры в связи с прекращением подачи потребителям тепловой энергии ввиду аварии на сетях.

В настоящее время прокуратурой края организована проверка соблюдения законодательства при исполнении заключенного в 2018 г. администрацией района с ООО «Хабарское МО КХ» концессионного соглашения, по условиям которого хозяйствующий субъект брал на себя обязательства по инвестированию средств в объекты теплоснабжения, обеспечению потребителей качественными коммунальными услугами.

В ходе проверки также будет дана оценка законности расторжения данного соглашения перед началом отопительного сезона, расходования бывшим концессионером средств, полученных от потребителей по утвержденным тарифам, а также действиям администрации района по своевременному контролю за исполнением условий концессионного соглашения, организации надлежащего теплоснабжения в районе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:12 09:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости