Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 ноября 2021 года В Березовском к реальному лишению свободы приговорен поджигатель дачи, обронивший банковскую карту на свое имя и личные вещи на месте преступления

Березовский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя Андрея Цорика. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные путем поджога).

й обвинялся в поджоге дачи руководителя коммерческой организации.

В ходе судебного разбирательства установлено, что в апреле 2019 года осужденный находился у себя дома в пос. Монетный. Внезапно у него возник приступ страха, после чего он вышел из дома и побежал в неизвестном направлении, убегая от тех, кто, как ему казалось, гонится за ним. Убегая, он перелезал через заборы частного сектора, пытался попасть в чужие дома, но двери были заперты.

Оказавшись на месте преступления, он заметил, что окно цокольного этажа одного из домов не было плотно закрыто, после чего он проник внутрь дома, поднялся на мансардный этаж, облил стену балкона, ведущую в комнату, горючей жидкостью. Шум в дачном доме услышали соседи, которые попытались выгнать оттуда поджигателя, после чего Цорик в одном сланце выпрыгнул из окна между первым и вторым этажом дома, скрывшись в неизвестном направлении. Второй сланец был найден неподалеку, а в самом доме впоследствии обнаружена банковская карта, ботинок и шапка осужденного.

В результате пожара собственнику дома причинен ущерб на сумму более 270 тыс. рублей.

Андрей Цорик признан виновным в совершении преступления и, с учетом прежней судимости, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет 8 месяцев с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:11 11:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости