Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

11 ноября 2021 года В Брянской области вынесен приговор по уголовному делу о контрабанде пиломатериалов из дуба стоимостью более 4 миллионов рублей

Фокинский районный суд г. Брянска вынес приговор в отношении 38-летнего жителя Курской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда стратегически важных ресурсов в крупном размере).

В судебном заседании установлено, что на протяжении 2017 года мужчина, являясь индивидуальным предпринимателем, экспортировал из РФ через таможенную границу Евразийского экономического союза в зоне действия Брянской таможни пиломатериалы из дуба на общую сумму более 4 млн рублей, заявив в декларациях на товары недостоверные сведения об источнике их приобретения.

С учетом мнения государственного обвинителя – старшего помощника Брянского транспортного прокурора, а также обстоятельств дела, суд назначил виновному наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:11 17:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости