Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

11 ноября 2021 года Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о покушении на сбыт наркотического средства в особо крупном размере

Заместителем прокурора Республики Марий Эл Павлом Шамовым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя республики.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 (сбыт наркотического средства в значительном размере) и ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотического средства в особо крупном размере).

Расследованием установлено, что фигурант дела в августе 2021 г. приобрел две партии наркотических средств, одну из которых в целях передачи бесконтактным способом наркопотребителям разместил в тайниках на территории г. Йошкар-Олы.

Его действия пресечены сотрудниками регионального управления ФСБ. Из незаконного оборота изъято 2 645,3 грамма наркотических средств.

Уголовное дело расследовано следственным отделением УФСБ России по Республике Марий Эл под надзором прокуратуры республики.

За покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.

После вручения копии обвинительного заключения обвиняемому дело будет направлено для рассмотрения в Медведевский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:11 17:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости