Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

11 ноября 2021 года После обращения на личный прием к прокурору республики обеспечен перерасчет необоснованных начислений

Как раннее отмечалось, в ходе выездного приема граждан к прокурору республики Шарпудди Абдул-Кадырову обратилась жительница пос. Горагорск Надтеречного района по вопросу необоснованных начислений за услуги электроснабжения.

Прокурорская проверка показала, что в связи с отсутствием прибора учета заявительнице производились начисления за электроэнергию исходя из нормативов и с учетом проживающих в её домовладении 9 человек. В то же время, её обращения в ресурсоснабжающую организацию об оснащении жилого дома прибором учета длительное время не удовлетворялось, ссылаясь на их отсутствие.

Кроме того, в качестве проживающих совместно с заявительницей указано 9 человек, тогда как их общее фактическое количество, составляет 4 человека.

По этой причине заявительнице в период с июля 2016 года по март 2019 года произведены необоснованные начисления в размере 14 156 рублей.

В этой связи прокуратурой Надтеречного района 23 сентября 2021 года в АО «Чеченэнерго» внесено представление об устранении нарушений законов. По результатам его рассмотрения руководством поставщика услуг приняты конкретные меры к устранению допущенных нарушений, в том числе произведен перерасчет необоснованных начислений за электроэнергию в размере 14 156 рублей, которые будут использованы в счет оплаты текущих платежей за электроэнергию. При этом виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:11 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости